Notre équipe

Direction

Grégory Bernard
Président
04 73 17 48 00agence@audcm.org
Stéphane Cordobes
Directeur général
04 73 17 48 00scordobes@audcm.org

Direction d’études

Christel Griffoul
Directrice d'études
04 73 17 48 07cgriffoul@audcm.org
Jean-Michel Demard
Directeur d'études
04 73 17 48 04jmdemard@audcm.org

Ressources

Aïcha Zogli
Responsable administrative et financière
04 73 17 48 03azogli@audcm.org
Nadine Brandely
Secrétaire - Services généraux et documentation
04 73 17 48 00nbrandely@audcm.org
Chantal Marquez
Secrétaire - Pôle Métropolitain
04 73 17 48 02cmarquez@audcm.org

DATA et Com’

Jacques Blenner
Data - Géomatique
04 73 17 48 11jblenner@audcm.org
Fabrice Ravel
Géomatique - Informatique
04 73 17 48 08fravel@audcm.org
Caroline Merien
Communication
04 73 17 48 19cmerien@audcm.org
Stéphanie Clouët
Chargée d'études - Statistique
04 73 17 48 14sclouet@audcm.org
Akram Toumani
Data scientist
04 73 17 48 14atoumani@audcm.org

études

Amélie Leroux
Observatoire Local des Loyers
04 73 16 13 26aleroux@audcm.org
Anaïs Burias
OSE Tourisme
04 43 36 40 32aburias@audcm.org
Aurélie Teil
Habitat
04 73 17 48 09ateil@audcm.org
Camille Brissiaud
Démarches territoriales Métropolitaines
04 43 36 40 31cbrissiaud@audcm.org
Christel Estragnat
Economie territoriale
04 73 17 48 01cestragnat@audcm.org
Clémence Rebourg
Doctorante Politiques alimentaires territoriales
04 73 17 48 00crebourg@audcm.org
Estelle Jardin
Evalutation Politiques Sociales
04 73 17 48 17ejardin@audcm.org
Gérald Paulin
Geographe
04 73 17 48 16gpaulin@audcm.org
Karine Enjolras
Projets Urbains
04 73 17 48 25kenjolras@audcm.org
Sébastien Reilles
Mobilité
04 73 17 48 13sreilles@audcm.org
Sophie Vicario
Cohésion Sociale - NOUS
04 73 16 13 27svicario@audcm.org
Stéphanie Terrisse
Stratégies Territoriales
04 73 17 48 05sterisse@audcm.org
Violaine Colonna D'Istria
Vulnérabilité Urbaine
04 73 17 48 25vcolonna@audcm.org